Ищем!

среда, 26 января 2011 г.

Кружки расписные :)

Все видели рекламу Липтон "нарисуй свою кружку"...так вот, мои друзья везли из Питера эти кружки, чтобы я расписала специально для них. Поглядев на кружки, почесав в затылке, и повоевав с красками...принялась за дело!
Что получилось - судить Вам:

 

Та что слева - для мужчины.
В Японии карп - это мужской символ.
Во-первых потому, что карп зачастую плывет против течения, набирая силы для новой борьбы. Это означает возможность идти против судьбы, течения жизни, преодоление препятствий, попадающихся на пути. Часто карп представляет символ победы над обстоятельствами, триумф мужества в борьбе.
Во-вторых, это восприятие обусловлено влиянием Запада, карп для самых независимых натур. Тех, кто восстает против всего что им не по душе, тех кому безразлично мнение общества и других людей. Карп преодолевающий бурный поток - символ силы духа.

В китайском фольклоре существует множество красочных описаний того, как карп плывет к очень крутому речному порогу - "драконовым вратам" (по-китайски "лун-мэн") - и становится драконом, преодолев его во впечатляющем прыжке.
Такое превращение рыбы в дракона исстари трактовалось как назначение на почетную государственную должность, и потому карп является символом упорства и непоколебимости на пути к своей цели, особенно связанной с карьерой.
Таким образом карп - это символ вдохновения для людей стремящихся к особым, порой честолюбивым целям, для тех, кто мечтает о большем.
 К тому же, два карпа символизируют любовь ;)

Та что справа - для женщины.
тут руководствовалась  вкусами моей подруги. Она очень любит кошек, вот и получился такой лохматик. У китайцев кот, будучи ночным животным, относится к принципу инь (женского начала, тьмы, луны и т.д.). Он обладает способностью к трансформации. Кроме того, в Китае верили в то, что кот способен изгонять злых духов.
Её пожеланием были цветы..и их я исполнила, ну а синяя птичка счастья появилась там сама собой, ибо я желаю ей только счастья!

3 комментария:

Наталья Хурс комментирует...

Вот это память останется для друзей!!!!!! Теперь будут пить чай каждый день и думать о том, какие золотые руки у их замечательной подруги...

Ekaterina комментирует...

А у меня фигня какая то получилась:( Не умею я рисовать:(

Tigra комментирует...

Катюш, может тогда просто взять картинку и попробовать перевести, у меня краски из этого набора чуть нервный срыв не вызвали)))